Хранение Приказа о назначении Ген. директора

Добрый день! Будьте любезны, не сочтите за мелочь (хотя таковой и является, но не могу найти ответа в интернете), подскажите: где хранится приказ о назначении Генерального директора? С уставными документами или в папке Приказы по Основной деятельности? Может ли быть два оригинала? Бухгалтер настаивает, что этот приказ будет храниться у нее в папке "Уставные документы", а у меня из-за отсутствия этого приказа страдает моя папка "Приказы по основной деятельности". Как быть?

, Анна Болотникова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приказы хранятся с приказами, к уставным документам особого отношения он не имеет , в решении общего собрания прописано решение об избрании и т.п. генерального директора, кроме того Вы можете оформить еще один.

Анна Болотникова
Клиент, г. Москва

Простите, для тех, кто в бронепоезде: оригиналов приказа может быть два? Спасибо.

Согласен с мнением Александра, и наверное в Вашем случае так будет наиболее удобно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вообще данный приказ желательно хранить рядом с уставными так как гос органы периодически требуют предоставления копий уставных документов с этим приказом поэтому более удобно хранить все в учредительных, при этом все зависит от того что у вас хранится в папке по основаной деятельности.

Законом не установлено конкретно где должен храниться данный приказ, равно как не установлено сколько экземпляров их должно быть. поэтому можно в каждый отдел изготовить по приказу, а так же хранить в любой папке. Но логичнее всего если не хотите нестыковок и возникновения вопросов храните приказ в папке по личному составу руководящего состава.

Анна Болотникова
Клиент, г. Москва

Спасибо! Только мне не очень ясно - "все зависит от того что у вас хранится в папке по основаной деятельности" - это как? Вы имеете в виду: все приказы подряд или есть градация? Нууу... Есть кадровые приказы и приказы по ОД, которые я пытаюсь разбить еще на приказы по административно-хозяйственной части... Но тут бы для начала с нуля разобраться.