Как можно убрать данные о судимости из базы?

Добрый день как снять судимость? Или убрать с базы данных ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппрррррррррррр

, Ильдар Гиза, г. Кумертау
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается автоматически через определенное время (зависит от статьи, по которой назначали наказание, и непосредственно от вида наказания)

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, будет храниться в базе постоянно, убрать ее не получится.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это сделать никак нельзя. На этот счет есть приказ МВД от 2014 г.