Оформление квартиры в доли при ее наличии в браке

Имеется квартира, обретенная в браке, оформлена на меня.

Как оформить квартиру в доли с женой и ребенком.

, Иван, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Вы желаете из это квартиры, подарить по доле жене и ребенку? если так, то с согласия жены вы составляете договор дарения, и дарите долю ребенку — 1/3, а оставшиеся 2/3 делите договором, как совместное имущества между собой и женой. «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Иван
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

где и как оформляется договор дарения?

через нотариуса?

и как с рег. палатой потом (переоформление)?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если жена не против оформите соглашение о разделе через нотариуса. Если против то вы вправе признать за собой право собственности на 1/2  доли только через суд.

Иван
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Жена не против, оформляем у нотариуса а дальше куда соглашение, как оформлять квартиру?

И в Росреестре перерегистрируете квартиру по долям на основании соглашения.