Какие необходимо представить доказательства, чтобы суд вынес решение о проживании ребенка в пользу отца?

Отец потерял проиграл суд причем ему выдали только решение судьи . причем матери даже небыло на суде она пьянствовала . А отец работает зоботится о ребенке . Какие надо доказательство чтобы ребенок остался с отцом. А сам я ее бывший ребенок и она уже была лишена родительских прав по пречине в не состоянии заботиться

, александр, г. Волжск
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр! Статья 54 Семейного кодекса РФ гласит, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Но при разводе он должен остаться проживать с одним из родителей.

Что может повлиять на вынесение Решения  в пользу отца:

Когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях;
Регулярное проявление агрессии в отношении ребенка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы;
Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни;
Нехватка у нее места для проживания с детьми;
Недостаток средств для их содержания.
Все аргументы должны подкрепляться доказательствами: справками госорганов и медучреждений, характеристиками, экспертными заключениями, показаниями свидетелей и другими.