Больничный лист в центре занятости после сокращения с работы

Здравствуйте. Состою на учете в центре занятости после сокращения с работы, так же открыт больничный лист в течении 30 дней после сокращения. Вопрос - кому отдавать больничный лист по закрытии листа? и где выгоднее посчитают выплаты?

, Дамир, г. Уфа
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дамир, имеет право обратиться к сократившему Вас работодателя за назначением пособия по временной нетрудоспособности.