Какими будут последствия ДТП, если в полисе ОСАГО неверно указан стаж?

Добрый день! Оформил полис осаго и не верно указал стаж, ошибка в цифре, что будет если я попаду в ДТп и буду виноват или не виноват?

Страховая ответа не дает

, Мария Григорьевская, г. Оленегорск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

нужно обратится в страховую компанию, для внесения изменений в полис. Предоставление недостоверных сведений может быть использовано в качестве основания для отказа в выплате по полису ОСАГО.

Напишите заявление в страховую компанию, в котором укажите, что нужно исправить. Передайте в страховую компанию в двух экземплярах. На своем просите поставить отметку о получении. В заявлении укажите, что нужен письменный ответ.  Вам должны выдать новый полис, с верными данными. Доплачивать за исправление ошибки и выдачу нового полиса вы не должны.

Если страховая отказывается внести изменения.

Успехов!

Мария Григорьевская
Клиент, г. Оленегорск
Так должна быть доплата в любом случае

Доплата будет только, если при изменении стажа, изменяется стоимость полиса. Если изменение стажа не влияет на стоимость полиса, то замена должна быть проведена бесплатно.

Успехов!