Кто мог арестовать пенсионную карту за долг перед банком если на сайте ФССП нет никаких ИП относительно меня и с судов также писем не поступало

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если заблокирована карта по которой приходит пенсия,за долг перед банком, однако на сайте ФССП нет исполнительных производств, также не было никаких суд. процессов. Было получено уведомление с банка неделю назад о том, что нужно погасить задолженность иначе будет подано в суд через 30 дней. Тогда кто мог заблокировать мою карту сейчас и на основании чего? Как ее можно разблокировать? Имеют ли право вообще накладывать арест на пенсионные карты? Заранее спасибо!

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

В вашем случае проще такую информацию получить в Банке.

Потом идти в те инстанции, у которых ваше производство.

Удачи

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Подробности о приказе уточните в банке.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"