Договор безвозмездного пользования (налог)

Хочу сдать в аренду свою коммерческую недвижимость (торговый павильон) своему знакомому, но брать плату с него не хочу, поэтому договор безвозмездного пользования. Буду ли я платить вообще какой либо налог за данный вид договора и правомерно ли данное действие?

, Тахир, г. Новокузнецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Буду ли я платить вообще какой либо налог за данный вид договора и правомерно ли данное действие?

Тахир

Тахир, добрый день! Вы нет, а вот у знакомого возможно возникнет внереализационный доход подлежащий налогообложению Тут надо смотреть какую систему налогообложения он применяет будучи, как я понимаю, ИП. Для более детального разбора ситуации и ее последствий можете обращаться ко мне в чат в рамках платной консультации