Вопрос про ответственность работодателя

добрый день. Несет ли работодатель ответственность за сотрудника, если тот едет на работу? с какого момента отсчитывается рабочее время? заранее спасибо

, Natalya, г. Москва
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Наталья!

Согласно законодательства работодатель отвечает за работника в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем; при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха и прочего.

Рабочее время работника отсчитывается с момента начала рабочего дня, указанного в трудовом договоре с работодателем.

С уважением, Артемий!!!