Участок находящийся на дооформлении частично оформили другие люди

У моей бабушки(участник войны, 88 лет) есть огород с маленьким садовым домиком, все незарегистрировано , но она начала копаться на этот огороде еще в 90-х и получила первое решение на взятие в собственность в 2009 на чем и остановилась. Сейчас я внучка и её доверенное лицо хочу дооформить землю и дом. Но участок несмотря на глухой забор и домик разделили между собой уже три "хозяина", два участка которые граничат с нашим отрезали себе наш дом и дорожку к нему -это части которые как раз граничат и идут по краю участка, то есть они формально присоединили к себе эти кусочки,и уже успели это все оформить в собственность каким-то образом хотя дом находится от них через забор. А всю садовую часть(большая) грядки поставил на кадастровый учет гаражно-строительный кооператив, пока со статусом "временно". Скажите, есть ли у меня шансы отвоевать участок? Что для этого надо делать? Еще момент что давали участок под садоводство, а сейчас там земли чье целевое назначение многофункциональное- гаражное строительство и т.д. Имеет ли смысл чего-то добиваться ,если там целевое назначение земель не совпадает с решеним ,что бабушка получила и под садоводство уже не дают в нашем городе вообще? Мне сказали что менять под меня ничего не будут

, Мария, п. Ялта
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если земельный участок создан ранее, то сведения о его границах в ЕГРН могут отсутствовать или не соответствовать установленным требованиям. Это возможно, если участок является ранее учтенным, так как данные о нем вносятся в ЕГРН без предоставления межевого плана. Это следует из ч.5 ст.69 Закона о госрегистрации недвижимости. Для начала следует узнать, имеются ли в ЕГРН сведения о вашем земельном участке. Далее обратиться к кадастровому инженеру для формирования  земельного участка.