Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками ДПС, если я не вписан в ПТС?

Купил автомобиль по дкп, в птс не вписан, потому что нет свободного места есть страховка до ноября, в которую я вписан

Могу ли я управлять автомобилем по страховке до ноября не переоформляя её?

Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками дпс что я не вписан в птс?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

с момента покупки автомобиля у вас есть10 суток для регистрации автомобиля.

В противном случае согласно ст. 19.22КоАП  РФ штраф составит от 1 500 до 2 000 рублей.

Также управление незарегистрированным автомобилем влечет наложение штрафа от 500 до 800 руб ч.1 ст.12.1 КоАП РФ.

Если в ПТС закончилось место, вы можете обратиться в ГИБДД и вам выдадут дубликат ПТС.

Для этого нужны следующие документы: паспорт гражданина РФ, старый ПТС, полис ОСАГО, квитанция об уплате госпошлины, заявление, договор купли-продажи автомобиля.Выдается новый ПТС в день подачи полного пакета документов.

Успехов!