Как должна выглядеть выписка из ЕГРН при подаче документов в МФЦ?

Добрый день! Собираемся продавать квартиру, но сама участвовать не смогу, потому как уезжаю за пределы страны. Мне сказали, что нужно выписаться и прописаться в другом месте. У меня есть доля в квартире с мамой (адрес прописки и фактического проживания) и собственность (другая квартира (покупали бабушке, потом переписали на меня), где я не живу, но нужно прописаться). Процедуру делать буду через МФЦ. Мне сказали, что нужен паспорт и документ на собственность или выписка из ЕГРН. Документ на собственность у моей сестры и она живет в другом конце города, решила сделать выписку из ЕГРН. Но столкнулась с проблемой. Какая она должна быть? На сайте Росреестра есть две опции и разные они по ценам:

1. Выписка из ЕГРН об основных сведениях.

Выписка из ЕГРН - это официальный документ, подтверждающий право владения недвижимостью, а так же показывает наличие обременений на имущество. Главная информация из выписки ЕГРН:

- основные характеристики (адрес, площадь, тип, кадастр. стоимость...)

- ФИО настоящего владельца (если права зарегистрированы)

- Вид права на недвижимость, серию и номер св-ва на собственность

- Наличие / отсутствие обременений

- Информация о правопритязаниях (при наличии)

Сроки получения: 1-2 час. (макс. 48ч)

Печать: электронная цифровая подпись

Стоимость: 350 руб.

2.

- Выписка из ЕГРН об основных характеристиках

Стоимость - 250 руб., срок исполнения 15-30 мин (макс. 24 часа).

- Выписка из ЕГРН (История о всех сделках и владельцах) о переходе прав собственности

Стоимость - 250 руб., срок исполнения 15-30 мин (макс. 24 часа).

Первая, по сути, ничем не отличается от той, что выше. Разве что дешевле на 100 рублей. Но я не уверена, какие именно мне заказывать нужно. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

  • егрн
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Выписка из ЕГРН — документ, содержащий сведения об объекте недвижимости, его владельцах. Выписка содержит как открытую, так и закрытую информацию, которую может получить только собственник имущества.

В данном случае нужна ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Успехов!