Отказ от приватизации

Здравствуйте,я квартиросъёмщик в двухкомнатной муниципальной квартире, со мной прописаны бывшая супруга и её 19 - летняя дочь от другого брака, чтобы разъехаться супруга требует приватизировать квартиру и продать, я согласился только с условием приватизации и продажи пополам (две доли поровну), как её дочь должна написать отказ? в пользу нас обоих или просто отказывается от участия? Ранее когда она была несовершеннолетней участвовала автоматически в квартире где они проживали. Как правильно писать, чтобы обезопасить себя,если будет поделена на 3 доли , то я просто не смогу купить себе жильё, а это у меня единственное. г.Москва. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать жилье с отказавшимся будет сложно. Ведь по закону за ним сохраняется право на проживание и при новом собственнике. Люди будут боятся покупать такую квартиру. Договаривайтесь  с женой что просто деньги пополам за квартиру.

Андрей
Клиент, г. Москва

Дочь выпишется, бывшая жена заинтересована в продаже квартиры.

я как понял её отказ распределится поровну между остальными участниками, или если она откажется в пользу кого то, то у того, в пользу кого она откажется будет 2 доли? или как? как понять? спасибо.

Она просто откажется. У вас будет с женой поровну.