Как правильно подавать жалобу на поборы в школе (куда)

В школе постоянно требуют деньги за мелкий ремонт мебели, окон, хотя если сложить количество родителей - можно новые окна поставить и купить мебель

, Ксения, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения. Поборы такого рода закону не соответствуют, принудить платить родителей нельзя, если за несдачу денег грозят какие-то санкции, да и в принципе в любом случае можно индивидуально или коллективом родителей жаловаться в прокуратуру, управление образованием. Жалоба составляется в произвольной цензурной форме, шаблоны есть в Интернете, главное не подавать анонимные жалобы — не рассмотрят, а подавать официально, с подписями, но при этом указать, что настаиваете на том, чтобы при проверке личность не раскрывалась. В жалобе укажите подробно все факты и обстоятельства нарушения. Также на данном сайте есть раздел документов, где можно заказать подготовку документа «под ключ».

Ксения
Клиент, г. Краснодар

спасибо