Нужно ли после пересечения границы снова делать регистрацию, если прежняя была на год?

скажите пожалуйста если я зделала регистрацую на год и выехала при приезде нужно занова делать регистрацую

, Инга, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно ст.23 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2)выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

То есть, после пересечения границы РФ и поступления об этом сведений в ФМС иностранный гражданин снимается с учета. Соответственно при въезде в РФ иностранный гражданин обязан в течение семи дней встать на учет по месту пребывания.