Как узнать ответ по заявлению о разводе, если мы с супругом живем в разных городах?

Здравствуйте! Я живу в другом городе муж в другом я подала заявление на развод уже 15дней как мне узнать ответ

, Клара Тлеулиева,
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Клара. Согласно ст. 35 гражданского процнсмуаьтноо кодекса вы ввправещгакомится с мама ериалами дела и с любыми документами касательно вашего дела. В связи с этим вам необходимо или явиться самой в суд и выяснить назначено ли дело и может оставлено без движения или же узнать по телефону. Также, если дело назначено модно посмотреть в сети интернет.

Я так понимаю это у вас мировой суд, а поскольку у мирового суда сроки рассмотрения сокращены, то желательно вам поинрютереосваться судьбой иска.