Пояснение изменений в законе о займах

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мой сын взял займ в микрокредитной компании в марте 2019 года 10 000р с процентной ставкой 1,2% в день.Ни разу не платил. На 17.07.2019 долг составил 26 000р. У меня вопрос: в связи с дополнениями в законе какая максимальная сумма возврата долга должна быть? Основной вид деятельности данной компании: Деятельность агенства недвижимости за вознаграждение или на договорной основе. В государственном реестре микрофинансовых организаций их нет вовсе. Что говорится в законе по этому поводу? Благодарю!

, Наталья, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Пожалуйста, укажите срок возврата возврата потребительского займа. На какую дату нужно вернуть деньги, по условиям договора?

Наталья
Клиент, г. Саратов

Договора на руках нет. Брал займ в нетрезвом состоянии. Взял и забыл.Почтой пришло уведомление о подготовке иска, где указано, что взял 10 000р 11.03.2018г, а на 17.07.2018г проценты-15360 р+ 10.000р основной долг. Срок возврата никто не знает.

Вы спрашиваете об изменениях в законодательстве.В частности, об изменениях в ФЗ — 353 и ФЗ — 151. А там, в новеллах, есть такой момент, по сроку возврата займа, до одного года. Вам же нужно точно ответить Не знаю, прямо, как и быть…