Могу ли я получить гражданство РФ, если мой дядя по линии отца является гражданином РФ?

Здравствуйте! Могу ли я получить гражданство РФ,если мой дядя по линии отца является гражданином Рф, и у нас одинаковая фамилия?

, Назима, г. Москва
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! К сожалению нет, так как по законодательству дядя не является близким родственником. Таким образом, прежде всего, Вам нужно получить квоту на разрешение на временное проживание, а затем оформить само РВП.