Реестр должников последствия

У меня 6 кредитов. ежемесячно плачу 31000 руб.. сейчас не работаю и доход остался только пенсия 22000 руб. На сегодня еще просрочек нет. но в октябре платить уже не смогу. т.к. деньги нужны на лекарства . Слышала о реестре должников. Что это и каковы последствия?

, Каблова Лилия Гератовна, г. Кропоткин
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Лидия Гератовна.

Вы можете обратиться в банк с письменным заявление с просьбой предоставить вам кредитные каникулы. Если в последующем банк решит подать на вас в суд, вы сможете доказать что действовали добросовестно и от оплаты не уклонялись. Составьте заявление в 2-х экземплярах. Для себя и банка. На вашем экземпляре попросите сотрудника поставить входящий номер. Более подробно об кредитных каникулах вы можете узнать на официальном сайте банка или у сотрудника.