Какие документы нужны для подачи в суд и где найти образец заявления?

Здравствуйте, меня зовут Андрей. У меня следующий вопрос. Я плачу алименты за двоих детей. Плачу я 41% вместо положенных 33% из-за того что подавались документы в разное время. На первого ребёнка было начислено 1\4 а на второго 1\6 и в общей сложности получилось 41%. В суде мне сказали что нужно будет через месяц придти и подать в суд для приведения в соответствии с законодательством. Я собрал справки и пришёл туда, но мне сказали, что нужно какое-то заявление уже написанное и ничего толком не объяснили и так скажем мягко попросили уйти.

Можете подсказать, какие документы нужны для подачи в суд и где найти образец заявления?

, Андрей, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. После того, как суд вынесет соответствующее решение, размер алиментов будет приведен в соответствие — 1/3 на двоих детей.

Если необходима помощь в составлении заявления, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением