Образец заполнения соглашения об образовании общей долевой собственности на з/у

Здравствуйте, могли бы мне помочь?! Нужен образец заполнения: Соглашение об образовании общей долевой собственности на земельный участок

, Алена, г. Благовещенск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алена!

Не совсем понятна ситуация. Если у земельного участка два или более собственников, то общая собственность уже возникла и существует (статья 244 Гражданского кодекса РФ).

Если у земельного участка один собственник и он желает, продать (подарить) часть участка другому (другим) лицам, то нужен документ-основание, например договор купли-продажи, дарения и т.п. В этом случае возникнет общая собственность.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат ко мне или другим юристам

С уважением