Можно ли дать ребенку фамилию отца, если мы с мужем в гражданском браке?

Здравствуйте,можно ли дать ребенку фамилию отца если мы с мужем в гражданском браке,и каковы могут быть последствия?

, Алена, г. Москва
Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алёна! Если у вас родился ребёнок в гражданском браке, то  вы можете дать ребёнку фамилию отца, в случае признания отцом Данного ребёнка и регистрации факта установления отцовства в органах загс и в свидетельстве о рождении будет указан как отец ребёнка. В данном случае последствия таковы, что ребёнок будет являться ребёнком того, кто подтвердил своё отцовство, а соответственно и его наследником.