Какое наказание грозит несовершеннолетнему за побои?

Добрый вечер, какое наказание грозит 17 летнему лицу учащемуся лицу, на которого будет написано заявления по статьям: 116 ук рф - побои

119 ук рф - угроза

163 ук рф - шантаж

130 ук рф - оскорбление(3х лиц)

С полным наличием доказательств о совершении обвиняем выше указанных действий, в виде записи текстовых и аудио сообщений в соц.сети, а также записью видео на котором лицо совершает нападение и побои. А после шантажирует проблемами у меня и моей семьи в случаи написании заявления. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Нападение было на крыльце школы при свидетелях.
, Дима Слуту, г. Воркута
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По всем заявлениям и по всем действиям проводится предварительная процессуальная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ. Если в действиях усматривается состав указанных вами преступлений то возбуждают уголовное дело. Назвать срок наказания можно очень приблизительно, так как наказание выносит суд, а не калькулятор.Наказания несовершеннолетним выносят по правилам статьи 88 УК РФ, и на первый раз чаще всего без лишения свободы.

Почитайте про статью 163 УК РФ, это все же не шантаж, а вымогательство.