В какой стране я должен проходить воинскую службу после отказа от гражданства Армении?

2017 году отказались от гражданства Армении и получили гражданство Российской Федерации. теперь в Армении вызывают в военкомат для прохождения воинской службы в Армении.

В какой стороне должен проходить воинскую службу?

, Артур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артур! Дело в том, что хотя вы и писали заявление об отказе от гражданства  Армении, но по факту вас никто гражданства Армении не лишал, это возмоно лишь на основании Указа Президента Армении.

Поэтому в соответствии со ст.6 Федерального  закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ в России вы признаетесь только гражданином России, а в Армении-только гражданином Армении. И вас могут призвать на службу  как в России, так и в Армении, в зависимости в какой стране вы будете находиться