Куда обращаться, если не выплачивают зарплату 2 месяца?

Добрый день. Подскажите если зарплату 2 месяца не платят в какие органы обращаться. Мы многодетная семья.

, Сергей Ролков, г. Магнитогорск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Государственная инспекция труда

Прокуратура

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру по месту юридического адреса предприятия, на котором трудитесь.

Если вы уже уволились, то обращаться за взысканием задолженности по оплате труда следует в суд. У вас есть право решить этот вопрос по своему усмотрению — в суд по месту юр. адреса предприятия или по вашему месту жительства.

Ознакомьтесь с Главой 60 ТК РФ.

С уважением, Ольга Евгеньевна.