Какие действия ответчика в данной ситуации?

Было залитие но никаких документов не было предоставленной истцом. Суд выносит решение в пользу истца. Ответчик не согласен и подаёт апелляцию. Истец умирает.

Какие действия ответчика

, гульнара, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В связи со смертью истца производство по апелляционной жалобе сейчас будет приостановлено до установления ее правопреемников

Статья 44. ГПК РФ Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство…