Материнский капитал

я оформляю материнский капитал, иду как мать одиночка я хочу приобрести жилье, но сомневаюсь, т.к. хочу зарегистрироваться со своим гражданским мужем. Повлияет ли смена фамилии на материнский капитал и будет ли он действителен, если да, то какие документы нужны для дальнейшей покупки дома?

, Оля, г. Новосибирск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Смена фамилии не повлияет на выдачу Вам материнского капитала. Единственное, что Вам необходимо будет сделать, это срочно заменить свой паспорт после брака, и вместе со свидетельством о браке предоставить в пенсионный фонд. Либо при регистрации брака попросту оставить свою девичью фамилию и тогда дополнительно предоставлять документы не нужно будет.

С Уважением, Сергей.