Машину эвакуировали перед знаком парковка для инвалидов

машину эвакуировали перед знаком парковка для инвалидов, сказали что я нарушала как кой то гост. но я ж не нарушала же пдд могу ли оспорить?

ведь машина стаяла не на месте для инвалидов а перед знаком

, юлия, г. Калуга
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

КоАП РФ статья 12.19 часть 2

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, —

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).

Благодарю вас за уделенное внимание.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.