Пострадавший требует оплатить разницу ремонта после составления европротокола

Я виновник ДТП. Разъехались по европротоколу, т.к. ущерб не превышал 100тыс. И пострадавший согласился. Моя страховая выплатила ему 48700, а на ремонт он потратил 80т.р. разницу он требует с меня. Предлагает решить мирно либо через суд. Какими должны быть мои действия?

, Евгения, г. Тула
Егор Гусельников
Юрист, г. Томск

добрый день!

Вам не стоит переживать, единственный способ для той стороны это спор со страховой, но никак ни с вами.

Вы свою обязанность исполнили по ОСАГО.

С Уважением,

Гусельников Е.В.

Евгения
Клиент, г. Тула
А что если я не подавала в страховую свою копию европротакола? Мы звонили с места дтп на горячую линию страховой(правда не знаю в какую именно, но сообщили все данные и моей и потерпевшего страховки) и там сказали что наш случай зафиксирован и никуда ехать не нужно.