Просрочка по кредитке

Здравствуйте . Просрочил оплаты по кредитной карте в связи с безработицей на срок более 61 дня , дело передано коллекторам , на реструктуризацию банк уже не идет , смогу ли я избежать суда если буду постепенно вносить посильно деньги ( не все сразу ) ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий, так как вы попали в просрочку, то вам были начислены штрафные санкции. Вам необходимо будет вносить ежемесячный платеж, рассчитывая его величину от вашего предыдущего платежа, к это сумме прибавить сумму просрочки и тогда вы сможете снова вернуться в график.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Простите, я имел ввиду буду ли я считаться неблагонадежным клиентом и подаст ли банк документы в суд если я им буду платить, но не ту сумму которую требует банк, например они требуют 8000 р а я заплачу только 4000 р и регулярно, что бы выиграть время, я же тогда не буду считаться неплательщиком, будут ли основания подать на меня в суд?

При существовании просрочки, банк имеет право обратиться в суд. Если ваш ежемесячный платеж не будет покрывать просрочку, то вероятность того, что банк обратится в суд очень велика.