Оказываете ли вы подобные услуги, есть ли опыт и какая стоимость данной работы?

Добрый день. Выезжая с Мальты, была задержана за превышение количества дней пребывания. Выдали акт. В течение трёх дней могу подать апелляцию с объяснением причины случившегося. Причина лишь одна - неверно объяснения тур.менеджером, через которого получала визу, система подсчета разрешённых дней (90/180). Мне необходима помощь с написанием обоснованной апелляции. Оказываете ли вы подобные услуги, есть ли опыт и какая стоимость данной работы? P.S. Ездила на Мальту дважды в этом году учить английский язык. Есть сертификаты от школ со 100% посещением, есть бронь школ. Моя работа связана с организацией Мероприятий за рубежом. Поэтому мне нужен шенген. Акт, выданный на границе, прикладываю.

  • DCF65423-32CA-456E-AD54-A93AF678EC58
    .jpeg
, ирина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В Вашем случае допущено нарушение визового режима, что является основанием внесения сведений об этом в систему SIS(Schengen Information System), что в дальнейшем может являться основанием к отказу в выдаче визы по п.1 ст 32 Визового кодекса ЕС.

Само по себе предоставление Вам неверной информации неофициальным лицом, а тур.менеджер является именно неофициальным лицом, не является уважительной причиной для нарушения правил относительно срока пребывания. Что касается подачи апелляции, то ее подача отсюда не решит Вашу проблему(исхожу из опыта участия в подобных ситуациях, в том числе с выдачами виз Шенгена). Вам стоит обращаться к адвокату на месте и работать непосредственно с ним, для не просто подачи апелляции, а представления Ваших интересов при ее рассмотрении.

С уважением Евгений Беляев

ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но я нахожусь в Москве. Мне все равно лучше найти адвоката на Мальте, чтобы он представлял мои интересы на Мальте?

для уважительности причин необходимо например наличие болезни, подтвержденный врачем на Мальте. Понимаете, это можно попробовать решить с адвокатом на месте. Не знаю насколько в Москве Вы найдете адвоката который поможет собрать доказательства уважительности причин задержки.