Может ли мать внебрачного ребенка мужа претендовать на наш дом?

Здравствуйте. Купили дом с мужем в браке и оформили на меня. У мужа есть внебрачный ребёнок. Установил ли он отцовство, я не знаю. Может ли та женщина потребовать долю в нашем доме.? Покупали дом на деньги с продажи моей и Свекрови квартиры. Сейчас свекровь живёт в моей второй квартире, купленная до брака, которая в ипотеке. Спасибо

, Аиса, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Купили дом с мужем в браке и оформили на меня. У мужа есть внебрачный ребёнок. Установил ли он отцовство, я не знаю. Может ли та женщина потребовать долю в нашем доме.? Покупали дом на деньги с продажи моей и Свекрови квартиры. Сейчас свекровь живёт в моей второй квартире, купленная до брака, которая в ипотеке.

Аиса

Добрый день!

Данная квартира является совместной собственностью вас и вашего мужа, по нашему законодательству дети не имеют право собственности на имущество родителей, а родители на имущество детей, поэтому потребовать долю в вашем совместном имуществе с мужем никто не сможет.