Участвуют ли дети сыновей при разделе жил площади при приватизации или только главный арендатор и сыновья?

Разногласия в семье.

Думаем о приватизации квартиры,главный арендатор мама, в квартире прописаны два сына, и трое детей( два одного и один другого), участвуют ли дети сыновей при разделение жил площади? Или только главный арендатор и ее сыновья, а их дети подписываются на их площади?или делиться на 6 долей?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние прописанные в квартире обязательно участвуют в приватизации квартиры. Отказаться от участия в приватизации может только кто-то из взрослых, прописанных здесь же. Закон О приватизации жилищного фонда в РФ от 1991 г.