Муж находится на вахте, можем ли мы просить о переносе допроса по делу о массовой потасовке и краже?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,муж попал в нелепый ситуацию. Была массовая драка,он с друзьями разнимал. Один кинулся на него драться,они начали толкаться. Парень заявил о краже золотой цепи на сумму 60000,но муж ее и не видел,ни то чтобы брать ее. Муж находится на вахте,можем ли мы настаивать на переносе допроса после окончания вахты? Вахта длиться 4 мес

, ольга, г. Таганрог
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, я рекомендую ходатайствовать о направлении следственного поручения в место, где Ваш муж работает.