Правомерно ли проводить замеры тонировки в ночное время суток?

Если инспектор дорожно постовой службы , остановил за тонировку в ночное время суток и начинает измерить прибором «тоник», в ночное время суток , законен ли замер в ночное время данным прибором ? И законен ли вообще такой замер ночью

, Иван Иванов, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! Данный прибор обеспечивает работоспособность при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов вне зависимости от времени суток. В случае выявления нарушения водитель на основании части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ подвергается штрафу в размере 500 рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Иван! Данный прибор обеспечивает работоспособность при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов вне зависимости от времени суток. В случае выявления нарушения водитель на основании части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ подвергается штрафу в размере 500 рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.