Имеет ли силу не подписанный со стороны исполнителя акт приёмки выполненных работ?

Имеет ли силу не подписанный со стороны исполнителя акт приёма-сдачи выполненных работ?

Хочу вернуть кухню.

, Галина Цюпко, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

По общему правилу, не имеет силы. Но надо разбираться в связи с чем Вы хотите вернуть кухню. Если имеются недостатки, то в определённых случаях, Исполнитель (подрядчик) обязан забрать результат выполненной работы и вернуть уплаченные деньги.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Галина Цюпко
Клиент, г. Москва
По договору кухню должны были привезти и собрать до 16 августа, но обещали до 15 июля. Начиная с 20 июня доставку переносили несколько раз и доставили только 4 августа, после сборки оказалось, что кузня не по размеру(меньше), на фасадах есть сколы и следы клея. Я, по своей глупости, подписала акт приёма сдачи и акт дополнительных работ, монтажник(нанятый со стороны) подписать только акт дополнительных работ. Подписи исполнителя основных работ на моем экземпляре не стоит.
Фирма согласилась переделать, но новый фасад оказался больше и не влезает, сколы не устранили. Переделка затянулась, и только завтра обещают все переделать. Все это время ко мне и мужу весь персонал относился по хамски, игнорировали, бросали трубки и т.п.
мы требуем от них доделок и компенсации половины стоимости и компенсации морального вреда, либо возврата всех средств и пусть забирают все себе и выплатят нам компенсацию.
Но они утверждают что я уже все подписала, и они все свои обязанности выполнили.

Есть ли возможность вернуть потраченные деньги, хотяб половину?

Галина Цюпко

Нужно смотреть договор и те документы, которые Вы подписали (если они у Вас есть на руках).

Многое будет зависеть от их содержания.

Например, были ли прописаны вообще в договоре размеры, которые они должны были соблюдать, и которые нарушили.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Для корректной консультации оптимальней приложить договор!

Буду рада помочь!