Могут ли иностранного студента депортировать за нарушение срока действия миграционной карты?

Могут иностранного студент учащегося на территории России депортировать за нарушение срока миграционной карты?

Заранее спасибо!

, Анушервон, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.