Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вступил ли закон по строгому режиму день за полтора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вступил ли закон по строгому режиму день за полтора? Если да, то какие условия?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

Добрый день, если вы имеете в виду изменения в статью 72 УК РФ, внесенные Федеральным законом от 03.07.2018 № 186-ФЗ, то да.