Автострахование дтп

Добрый день, скажите пожалуйста, я страховой агент оформила полис Осаго, у клиента были просроченные права, я это не заметила и внесла их в полис, теперь клиент совершил ДТП и явл. виновником, какие будут последствия у меня и у него? спасибо.

, Татьяна, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Для вас Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ответственности не предусматривает, к вам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания за ненадлежащнии исполнение обязанностей в соответствии со ст.ст. 192, 193 ТК ОФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.