Порядок расторжения договора о страховании жизни, заключенного с банком

Опишите, пожалуйста, порядок расторжения договора о страховании жизни, заключенный с банком. Почему они отсылают в какую то страховую компанию?

, Елена, г. Владивосток
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. потому что банк не страховщик. в договоре у вас же прописано кто страховщик. обращайтесь с письменной претензией об отказе, если не прошел срок 14 дней.