Не придется ли получателю платить налог за такую посылку?

Здравствуйте! Я собираюсь отправить посылку с благотворительной помощью (обувь, одежда) приюту при церкви в Крыму, на имя настоятеля. Есть ли ограничение по количеству пар обуви? Не придется ли получателю платить налог за такую посылку?

С уважением

Светлана

, Светлана Аксёненко, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Светлана! Религиозные организации являются некоммерческими организациями. В соответствии с п.п.12 п.3.  ст.149 Налогового Кодекса РФ, передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), передача имущественных прав безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», за исключением подакцизных товаров — освобождены от налогообложения.

Светлана Аксёненко
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за исчерпывающий и компетентный ответ, Дмитрий! Распространяются ли эти параграфы на посылки из ЕС?

Это не имеет значения.