Могут ли взыскать мои долги по кредитам с организации, если я там уже официально не работаю с 21 декабря 2018 года?

, Инна, г. Йошкар-Ола
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,

Приставы могут обращать взыскание только на имущество принадлежащее непосредственно вам,  При этом если вы не трудоустроены в организации то она не обязана выплачивать вам заработную плату и соответственно производить удержание невозможно.

Соответственно если вы не работаете в организации то взыскать ваши долги с неё нельзя

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Нет, не могут. Поскольку трудовые отношения уже прекращены, а взыскание возможно только на имущество и доходы должника.

Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

на оснований решения суда могут взыскать, проблем в этом нет.