Можно ли брать в аренду помещение у ООО с юридическим адресом этой же ООО на адресе?

Арендодатель планирует сдать в аренду нежилое здание всё целиком (все помещения в нём) одному арендатору. Арендодатель (собственник помещения) — ООО. Юридический адрес ООО полностью совпадает с адресом рассматриваемого здания. Арендатор (т.е. я) — ИП. Какими негативными последствиями мне грозить заключение договора аренды этого здания? И насколько это правомерно со стороны ООО (арендодателя)? Не будет ли, в случае обращения в суд,  такой договор аренды признан недействительным?

, Сергей, г. Железнодорожный
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Сергей! В Вашем случае, риском может быть проверка органами налоговой службы факта нахождения Вашего арендодателя по указанному адресу. Но, так как он сможет предъявить документы о праве собственности, то, скорее всего, риск незначительный. Если же ИФНС установит факт отсутствия Вашего арендодателя по месту нахождения, то в ЕГРЮЛ могут быть внесены сведения о недостоверности данных об адресе.