Можно ли договориться с приставами о выезде за границу в отпуск?

Здравствуйте!Можно ли договорится с приставами о выезде за границу в отпуск,если за долги списывается все с моей зарплаты исправно,хотим выехать в Казахстан

, лариса, г. Городец
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Практически невозможно, судебный пристав исполнитель снимает все наложенные ограничения только после окончания исполнительного производства, не забывайте, что в исполнительном производстве есть две стороны, это взыскатель и должник, если судебный пристав исполнитель снимет с вас ограничение до окончания взыскания задолженности, то может нарваться как минимум на жирную жалобу от взыскателя, вплоть до проверки на коррупционную составляющую, в первую очередь надо договариваться со взыскателем.

Если остались еще вопросы, то пишите, постараюсь ответить.