Как правильно составить возражение на исковое заявление, если нет документов для приложения?

Как правильно составить возражение на исковое заявление, если нет документов, которые можно приложить?

, Дарья Золотарева, г. Сургут
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья! В возражениях Вы должны привести доводы в обоснование своего несогласия с заявленными исковыми требованиями. При этом необязательно приобщать какие-либо документы, закон этого не  требует.  Однако, если Вы в возражениях будете ссылаться на документы, но приобщить их не можете, Вы вправе в соответствии со ст. 57 ГПК РФ заявить суду ходатайство об истребовании доказательств, котореы не имеете возможности получить самостоятельно.