Необходимо ли присутствие работодателя при подаче заявления на продление регистрации?

Продление временной регистрации через трудовой договор. Скажите пожалуйста, если гражданин Казахстана имея регистрацию на 99 дней решил продлить ее с помощью официального трудоустройства. Необходимо ли присутствие работодателя при подаче заявления на продления регистрации ?

, Инна Трофимова, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Инна, добрый вечер!

Работодатель не участвует в продлении миграционного учета (постановке на учет по месту пребывания), если не является принимающей стороной. Вы вместе с принимающей стороной (арендодателем) продлеваете миграционный учет, путем подачи в территориальный орган МВД уведомления о прибытии в место пребывания и документов, в т.ч. трудового договора. Перед продлением миграционного учета или вместе с продлением МУ в УВМ МВД продлеваете срок пребывания в России, путем проставления в миграционной карте штампа о продлении.

Инна Трофимова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!