Как выписаться из квартиры ; если живу за границей

Здравствуйте, как выписаться из России ; если не могу прилететь ; 7 месяц беременности . Прописана в Волгограде; нужно срочно выписаться .

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Этот случай предусмотрен п. 55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»-

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Мария
Клиент, г. Москва

Как мне это сделать? Что от меня требуется? Лететь я не могу в данный момент.

Могу ли я это сделать находясь за границей?

Мария! Я же специально процитировал- пишите заявление в произвольной форме о снятии с регистрационного учета, заверяйте в консульстве России  и отсылайте заказным письмом с описью вложения и уведомлениям о вручении в отдел по вопросам миграции в Россию- в тот район где вы зарегистрированы!!!

Не надо лететть в Россию, там же ясно написано