Отсрочка от военной службы

Моему сыну исполнилось 18 лет в апреле во время учебы в 11 классе.По окончании школы он поступил на 2 курс колледжа МЧС.Иметет ли он право на отсрочку от военной службы на время учебы в этом колледже? Нам говорят, что не имеет и учебу продолжит после службы в армии.

, Сергей, г. Москва
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

К сожалению, ваш сын будет призван на военную службу, так как закон о воинской обязанности и военной службе не предоставляет отсрочку по учебе в вашем случае (п.п.а) п.2 ст.24 Закона).

Рекомендую обратить внимание на медицину — возможно, у вашего сына есть или были какие-либо заболевания, которые могли бы дать освобождение от военной службы.

Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.