Как получить статус малоимущие и вообще возможно или нет.Если дети прописаны с мужем а я нет

У нас трое общих детей,прописаны они на жил площади мужа,на мужа оформлено многодетство и по уходу за ребенком до 3х лет.Я не прописана на его жил площади и вообще в его регионе.Доход у меня только алименты на ребенка от первого брака.Вопрос в том,что может ли муж подать заявление на признание семьи малоимущие,если мы в браке но не прописаны вместе

, Екатерина, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос в том, что может ли муж подать заявление на признание семьи малоимущие, если мы в браке но не прописаны вместе

Да, может, ему необходимо обратиться в органы соц. защиты по месту его жительства, ему дадут список необходимых документов, которые необходимо предоставить для признания семьи малоимущей, при этом тот факт, что вы зарегистрированы в разных местах не играет роли, тут определяющим является ваш ежемесячный совокупный доход. Если он ниже прожиточного минимума, установленного в Москве (если это ваш регион проживания), то семья будет иметь право на получение статуса малоимущей.