Кто может написать в прокуратуру заявление о преступлении в отношении малолетнего ребенка кроме родителей и опекунов

Единственный родитель находится в ИК, ребенок с опекуном (бабушка старая). Кто помимо данных лиц правомочен обратиться в органы прокуратуры? Общественные организации, уполномоченный по правам ребенка и т.д. Чтобы было действенно и реально провели проверку.

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Может написать обращение любое лицо, которому стало известно о противоправном деянии. Ни Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, ни Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ никак не огианичивают право любого лица обратиться в любое органы власти с заявлением о любых противоправных действиях и не только в отноении детей

Артем
Клиент, г. Москва
Вы готовы написать если у Вас будут факты, протоколы судебного заседания, показания свидетелей. Плюс по факту заявления допросят ребенка, свидетелей и т.д. И за сколько денег Вы возьметесь это делать?

Объём самого заявления- всего несколько строк.все остальное-дело прокуратуры

Во-вторых достаточно направить в прокуратуру показания свидетелей.

и в третьих- что за" протоколы судебного заседания"??